Май 21 2019

Муниципальный проект «Фестиваль «Твои возможности» финишировал 14, 17 мая 2019 года интеллектуальным конкурсом «СТАРТ» для обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями). Конкурс решал следующие образовательные задачи: развитие познавательного интереса детей, выявление способностей детей к освоению отдельных предметов, предоставление участникам возможности соревноваться в масштабе, выходящем за рамки образовательной организации. К участию в конкурсе допускались учащиеся 2-4, 5-8 классов, обучающиеся по адаптированным основным общеобразовательным программам. Всего в конкурсе участвовало 53 человека из 8 образовательных организаций района (22 учащихся из 2-4 классов, 31 – из 5-8 классов). Учащимся необходимо было в течение академического часа выполнить интегрированную работу, включающую в себя 10-16 заданий из курса математики, русского языка и чтения, окружающего мира, истории, а также задания на смекалку. В начале конкурса Н.Н. Фирсова и Н.Н. Титова, педагоги – психологи МБОУ «Березовская СОШ №2, провели с ребятами игры на знакомство, снятие внутреннего напряжения и стабилизацию эмоционального состояния, а В.М. Дурмашева, методист Березовского ИМЦ, активизировала работу головного мозга посредством игр на сообразительность, внимание, логику.

В результате призовые места по возрастным номинациям распределились следующим образом:
в возрастной категории «2 класс»:
I место – Останин Егор, ученик 2 класса филиала МБОУ «Березовская СОШ №2» Заборьинская ООШ, руководитель: А.Г. Цветова, учитель начальных классов.
II место – Дядюшкина Александра, ученица 2 класса филиала МБОУ «Березовская СОШ №2» Заборьинская ООШ, руководитель: А.Г. Цветова. учитель начальных классов.
III место – Коновалова Мария, ученица 2 класса филиала МБОУ «Березовская СОШ №2» Заборьинская ООШ, руководитель: А.Г. Цветова, учитель начальных классов.
Сертификаты участников:
Михайлова Валентина, ученица 2 класса МБОУ «Кляповская ООШ», руководитель: Г.Н. Чернышева, учитель начальных классов.
в возрастной категории «3 класс»:
I место – Дядюшкина Кира, Кузякова Карина, ученицы 3 класса филиала МБОУ «Березовская СОШ №2» Заборьинская ООШ, руководитель: А.Г. Цветова, учитель начальных классов.
II место – Михайлов Никита, ученик 3 класса МБОУ «Кляповская ООШ», руководитель: Г.Н. Чернышева, учитель начальных классов.
II место – Потапов Никита, ученик 3 класса МБОУ «Асовская ООШ», руководитель: О.Н. Мельцына, учитель начальных классов.
III место – Морозова Олеся, ученица 3 класса МБОУ «Кляповская ООШ», руководитель: Г.Н. Чернышева, учитель начальных классов.
Участники номинации:
Захаров Даниил, Ковыев Артём, Фукалов Никита, ученики 3 класса филиала МБОУ «Березовская СОШ №2» Заборьинская ООШ, руководитель: А.Г. Цветова, учитель начальных классов.
Гордеева Ева, ученица 3 класса МБОУ «Сосновская ООШ», руководитель: Н.А. Астафьева, учитель начальных классов.
в возрастной категории «4 класс»:
I место – Михеева Светлана, ученица МБОУ «Асовская ООШ», руководитель: О.Н. Мельцына, учитель начальных классов.
II место – Мехрякова Анна, ученица 3 класса филиала МБОУ «Березовская СОШ №2» Заборьинская ООШ, руководитель: А.Г. Цветова, учитель начальных классов.
II место – Хайдаршин Артём, ученик 4 класса, МБОУ «Кляповская ООШ», руководитель: Г.Н. Чернышева, учитель начальных классов.
III место – Кузякова Карина, ученица 4 класса филиала МБОУ «Березовская СОШ №2» Заборьинская ООШ, руководитель: А.Г. Цветова, учитель начальных классов.
III место – Рычков Василий, ученик 4 класса МБОУ «Дубовская ООШ», руководитель: С.К. Галиуллина, учитель начальных классов.
Участники номинации:
Ипатов Линар, ученик 4 класса филиала МБОУ «Березовская СОШ №2» Заборьинская ООШ, руководитель: А.Г. Цветова, учитель начальных классов.
Михайлова Анна, ученица 4 класса МБОУ «Березовская СОШ №2», руководитель: Ф.В. Попкова, учитель начальных классов.
Габдулхаева Вероника, ученица 4 класса МБОУ «Копчиковская НОШ-ДС», руководитель: И.М. Гаязова, учитель начальных классов.
Габдулбариева Элиза, ученица 4 класса, МБОУ «Кляповская ООШ», руководитель: Г.Н. Чернышева, учитель начальных классов.
в возрастной категории «5 класс»:
I место – Самарина Анастасия, ученица 5 класса МБОУ «Кляповская ООШ», руководитель: Деменева Е.С., учитель математики.
I место – Морозова Александра, ученица 5 класса МБОУ «Кляповская ООШ», руководитель: Деменева Е.С., учитель математики.
III место – Мезенцева Диана, ученица 5 класса филиала МБОУ «Березовская СОШ №2» Заборьинская ООШ, руководители: Т.Н. Терентьева, А.Р. Зиятдинова.
Участники номинации:
Шишкин Артем, Лукин Леонид, ученики 5 класса филиала МБОУ «Березовская СОШ №2» Заборьинская ООШ, руководители: Т.Н. Терентьева, учитель математики, А.Р. Зиятдинова, учитель русского языка и литературы;
Мальмагутова Кристина, ученица 5 класса МБОУ «Березовская СОШ №2», руководитель: Ф.В. Попкова, учитель начальных классов;
Потапова Анастасия, Бормотов Владимир, ученики 5 класса МБОУ «Асовская ООШ», руководитель: О.Н. Мельцына, учитель начальных классов.
в возрастной категории «6 класс»:
I место – Юдина Анна, ученица 6 класса МБОУ «Кляповская ООШ», руководитель: В.С. Цветова, учитель географии.
II место – Щербинин Максим, ученик 6 класса МБОУ «Дубовская ООШ», руководитель: И.Л. Норваткина, социальный педагог.
III место – Постов Дмитрий, ученик 6 класса филиала МБОУ «Березовская СОШ №2» Заборьинская ООШ, руководители: Т.Н. Терентьева, учитель математики, А.Р. Зиятдинова, учитель русского языка и литературы.

Участники номинации:
Воробьева Кристина, Боталов Кирилл, ученики 6 класса филиала МБОУ «Березовская СОШ №2» Заборьинская ООШ, руководители: Т.Н. Терентьева, учитель математики, А.Р. Зиятдинова, учитель русского языка и литературы.
Цаплин Савелий, ученик 6 класса МБОУ «Березовская СОШ №2», руководитель: И.И. Макарова, учитель-логопед.
Пасхина Дарья, ученица 6 класса МБОУ «Переборская ООШ», руководитель: С.В. Бражникова, педагог-психолог.
в возрастной категории «7 класс»:
I место – Потапов Роман, ученик 7 класса МБОУ «Сосновская ООШ», руководитель: И.Г. Кузнецова, учитель русского языка и литературы.
III место – Намятов Константин, ученик 7 класса филиала МБОУ «Березовская СОШ №2» Заборьинская ООШ, руководители: Т.Н. Терентьева, А.Р. Зиятдинова;
III место – Багизова Диана, ученица 7 класса МБОУ «Переборская ООШ», руководитель: С.В. Бражникова, педагог-психолог.
Участники номинации:
Титов Егор, Тимофеев Данил, ученики 7 класса филиала МБОУ «Березовская СОШ №2» Заборьинская ООШ, руководители: Т.Н. Терентьева, учитель математики, А.Р. Зиятдинова, учитель русского языка и литературы.
Бастрикова Екатерина, ученица 7 класса МБОУ «Дубовская ООШ», руководитель: И.Л. Норваткина, социальный педагог.
Ваганов Леонид, ученик 7 класса МБОУ «Асовская ООШ», руководитель: Н.А. Анянова, учитель информатики.
в возрастной категории «8 класс»:
I место – Самарин Сергей, ученик 8 класса МБОУ «Кляповская ООШ», руководитель: Т.С. Писковий, учитель математики.
II место – Морозов Матвей, ученик 8 класса МБОУ «Кляповская ООШ», руководитель: Т.С. Писковий, учитель математики.
III место – Седых Михаил, ученик 8 класса филиала МБОУ «Березовская СОШ №2» Заборьинская ООШ, руководители: Т.Н. Терентьева, А.Р. Зиятдинова;
III место – Лучникова Вероника, ученица 8 класса МБОУ «Сосновская ООШ», руководитель: И.Г. Кузнецова, учитель русского языка и литературы; III место – Мазитова Полина, ученица 8 класса МБОУ «Переборская ООШ», руководитель: С.В. Бражникова, педагог-психолог.
Участники номинации:
Бычкова Ксения, Зернин Антон, ученики 8 класса филиала МБОУ «Березовская СОШ №2» Заборьинская ООШ, руководители: Т.Н. Терентьева, учитель математики, А.Р. Зиятдинова., учитель русского языка и литературы
Меньшикова Светлана, Минсадырова Кристина, ученицы 9 класса МБОУ «Переборская ООШ», руководитель: С.В. Бражникова, педагог-психолог.
ПОЗДРАВЛЯЕМ победителей и призеров конкурса!
Призеры конкурса будут награждены грамотами, а участники получат сертификаты.

Новое на сайте

Согласно национальному проекту «Образование» среди актуальных задач развития образовательной системы выделяются: обеспечение глобальной конкурентоспособностироссийского образования и вхождение...
Министерство образования и науки Пермского края направляет Положение о краевом этапе X Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России - 2019» в Пермском крае (далее Конкурс) для учителей...
Разработаны и утверждены Всероссийской ассоциацией восстановительной медиации 17 марта 2009 г. (открыть)
Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения Конкурса, требования к участникам Конкурса и конкурсным материалам, критерии оценки конкурсных материалов. Оператором краевого...
с 14 по 16 августа 2019 года, в г. Москве состоится Всероссийская конференция руководителей образовательных организаций «Управление школой в условиях реализации национального проекта «Образование»....