Нояб 26 2018

ДРУЗЬЯ! У меня для вас замечательная новость! Подведены итоги муниципального конкурса «Читаем классику в библиотеке». 
Всего представленных видеозаписей: 31 из 6 ОО района: МБДОУ «Березовский ДС» - 1, МБОУ «Переборская ООШ» с/п «Детский сад» - 1, ФМБОУ «Березовская СОШ№2» Заборьинская ООШ с/п «Детский сад» - 1, МБОУ «Березовская СОШ №2» - 11, МБОУ «Кляповская ООШ» - 8, МБОУ «Дубовская ООШ» - 4, ФМБОУ «Березовская СОШ №2» Заборьинская ООШ – 5.

Всего участников конкурса – 45.
Итоги подводились в следующих номинациях:
 «Лучшее индивидуальное прочтение» — за раскрытие образа, артистизм, харизматичность, актерскую игру;
 «Лучшая режиссура» — за впечатляющие декорации, внимание к оформлению и деталям, работу постановщика и оператора, съемку и монтаж, музыкальное сопровождение;
 «Лучшее коллективное исполнение» — оцениваются слаженность команды, эмоциональное единение и общая вовлеченность;
 «За чувство юмора» — за неожиданный выбор произведения и авторский взгляд на прочтение, режиссуру с иронией, на злобу дня.

возрастная категория/номинация

«Лучшее индивидуальное прочтение»

«Лучшая режиссура»

«Лучшее коллективное исполнение»

Дошкольный возраст: дети старшей и подготовительной к школе группы (5-7 лет)

 

1 место – Тетюева Анастасия, МБОУ «Переборская ООШ», Л.Ю. Цветова, воспитатель/И.А. Бунин «Листопад»

2 место – Устюгов Влад, ФМБОУ «Березовская СОШ №2» Заборьинская ООШ, Л.А. Русинова, воспитатель /И. Брюсов «Листопад»

 

1 место – Деменева Елизавета, Красных Мария, Ларькова Софья, Христофорова Мария, МБДОУ «Березовский ДС», Г.Ю. Ощепкова, воспитатель/И.А. Крылов «Ворона и лисица».

 

 

Младший школьный возраст - 1-4 класс (6-9 лет)

1 место – Тимофеева Анастасия, МБОУ «Березовская СОШ №2», В.Г. Титова, учитель начальных классов/С. Михалков «Щенок».

2 место – Терехина Мария, МБОУ «Березовская СОШ №2», В.Г. Титова, учитель начальных классов /А. Барто «Шурка»; Копасова Виктория, ФМБОУ «Березовская СОШ №2» Заборьинская ООШ, Ю.Ф. Сапарниязова, учитель начальных классов/И.А. Крылов «Мартышка и очки»

3 место – Шеина София, МБОУ «Березовская СОШ №2», Н.В. Цаплина, учитель начальных классов/А. Толстой «Буратино»; Свиридова Ульяна, МБОУ «Березовская СОШ №2», М.А. Булатова, учитель начальных классов/ В.А. Осеева "Что легче?".

СЕРТИФИКАТЫ-

Останина Кристина, ФМБОУ «Березовская СОШ №2» Заборьинская ООШ, Ю.Ф. Сапарниязова, учитель начальных классов/ И.А. Крылов «Стрекоза и муравей»;

Ешмуратова Бэла, МБОУ «Березовская СОШ №2», В.Г. Титова, учитель начальных классов / Э. Успенский "Тигр вышел погулять";

Бурылов Всеволод, МБОУ «Березовская СОШ №2», В.Г. Титова, учитель начальных классов / В. Берестов "Сережка и гвозди";

Прибылева Кристина, МБОУ «Березовская СОШ №2», В.Г. Титова, учитель начальных классов / В. Берестов «Осень…»

Сиразетдинова Анжелика, ФМБОУ «Березовская СОШ №2» Заборьинская ООШ, Ю.Ф. Сапарниязова, учитель начальных классов/ А.С. Пушкин. Вступление к поэме "Руслан и Людмила» «У лукоморья дуб зелёный.";

Габдулбариева Алсу, МБОУ «Кляповская ООШ», М.В. Кирякова, учитель начальных классов/ Л. Н. Толстой "Белка и Волк";

Ахидова Мария, МБОУ «Березовская СОШ №2», Н.В. Цаплина, учитель начальных классов/ В.А. Осеева «Волшебное слово»;

Полушкина Варвара, МБОУ «Березовская СОШ №2», Н.В. Цаплина, учитель начальных классов/ Н.Н. Носов, «Огурцы»;

Грачёва Мария, МБОУ «Березовская СОШ №2», Н.В. Цаплина, учитель начальных классов/ Л.Н. Толстой «Лев и мышь»;

Шакирова Ульяна, МБОУ «Кляповская ООШ», С.В. Русинова/А.А. Фет "Мама, глянь-ка из окошка".

2 место – Борисова Дарья, Тиунов Вячеслав, Зернина Виктория, МБОУ «Кляповская ООШ», Е.А. Денисова, учитель начальных классов/И.А. Крылов «Стрекоза и Муравей»

 

1 место – Цветова Варвара, Махмадерова Амина, Козлова Анна, Кляповская ООШ, Т.Л. Цветова, учитель начальных классов/Н. Носов «Ступеньки»

2 место – Смирнов Никита, Русинов Павел, Пашова Виктория, МБОУ «Березовская СОШ №2», А.Н. Зырянова, учитель начальных классов/С. Михалков «А что у вас?»

Средний школьный возраст – 5-8 класс (10-13 лет)

2 место – Корнилова Валерия, МБОУ «Дубовская ООШ», Н.М. Рукавишникова, учитель русского языка и литературы/В. Маяковский «Необычайное приключение…»;

Роспономарев Павел, МБОУ «Дубовская ООШ», Н.М. Рукавишникова, учитель русского языка и литературы/В. Маяковский «Хорошее отношение к лошадям»

3 место – Бычкова Ксения, ФМБОУ «Березовская СОШ №2» Заборьинская ООШ, А.Р. Зиятдинова, учитель русского языка и литературы/Н. Некрасов «Мороз, Красный нос»

СЕРТИФИКАТ

Зинатуллина Аниса, МБОУ «Дубовская ООШ», Н.М. Рукавишникова, учитель русского языка и литературы/ С. Есенин "Закружилась листва золотая..."

СЕРТИФИКАТ – Красноборов Никита МБОУ «Дубовская ООШ», Н.М. Рукавишникова, учитель русского языка и литературы/И.А. Крылов «Обоз»

 

1 место – Селиванова Кристина, Петрова Полина, Захарова Анастасия, МБОУ «Кляповская ООШ», О.В. Зернина, учитель русского языка и литературы/А.С. Пушкин «Барышня-крестьянка»

2 место – Тиунова Диана, Шерстобитов Сергей, Денисова Мария, Шайгарданов Данила, О.В. Зернина, учитель русского языка и литературы/И.А. Крылов «Свинья под дубом»

СЕРТИФИКАТ - Якупова Эвелина, Терентьева Анастасия, Нургалеев Юрий, МБОУ «Кляповская ООШ», О.В. Зернина, учитель русского языка и литературы/ А.С. Пушкин "Дубровский"

 

 

Старший школьный возраст – 9-11 классы (14-17 лет)

 

 

 

 

2 место – Шерстобитова Надежда, Шайгарданова Олеся, Козлова Ульяна, МБОУ «Кляповская ООШ», Е.А. Шаравьева, учитель русского языка и литературы/ А Приставкин «Фотография»

 

 

Жюри конкурса
1. Борисова Н.А., заместитель директора по НМР МБОУ «Березовская СОШ №2»
2. Зернина О.В., заместитель директора по УВР МБОУ «Кляповская ООШ»;
3. Мясникова В.А.– педагог-организатор МБОУ ДО «Центр детского творчества»

Видеоролики участников

Новое на сайте

В соответствии с планом работы МКУ «Управление образования», утвержденным приказом от 03 октября 2019 № СЭД-01-05-275, в целях стимулирования инновационного потенциала муниципальной системы...
Уважаемые коллеги, министерство образования и науки Пермского края объявило о проведении 2-х краевых конкурсов.Первый - КОНКУРС ШКОЛ ИННОВАЦИОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРАКТИК Пермского края. Победители...
В соответствии с пунктом II.1.2 плана работы отдела дошкольного образования управления общего, дополнительного образования и воспитания Министерства образования и науки Пермского края, с целью...
Министерство образования и науки Пермского края направляет информационное письмо о проведении 25-26 апреля 2019 года в Москве IV Всероссийского практического форума «Образование - 2019»,...
Сертификаты участия вручены: Команде МБОУ «Копчиковская начальная школа-детский сад» в составе:  Ильгизы Масхутовны Гаязовой, учителя начальных классов,   Гульчачак Сабирзяновны Шарафутдиновой, учителя начальных классов  Флёры Наилевны...