Май 22 2018

Во третий раз в Березовском муниципальном районе 10-11 мая 2018 года проводился конкурс «СТАРТ» для обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями). Конкурс решал следующие образовательные задачи: развитие познавательного интереса детей, выявление способностей детей к освоению отдельных предметов, предоставление участникам возможности соревноваться в масштабе, выходящем за рамки образовательной организации. К участию в конкурсе допускались учащиеся 2-4, 5-8 классов, обучающиеся по адаптированным основным общеобразовательным программам. Всего в конкурсе участвовало 47 человек из 8 образовательных организаций района (20 учащихся из 2-4 классов, 27 – из 5-8 классов). Для учащихся 2-4 классов Конкурс — дистанционный, получение заданий и загрузка ответов на них производилась методистом, ответственным за организацию конкурса, через интернет в личном кабинете, расположенном на сайте cabinet.kitendo.ru. Учащимся необходимо было в течение академического часа выполнить интегрированную работу, включающую в себя 10-19 заданий из курса математики, русского языка и чтения, окружающего мира, истории, а также задания на смекалку.

В результате призовые места по возрастным номинациям распределились следующим образом:
1.1. в возрастной категории «2 класс»:
I место – Михайлов Никита, ученик МБОУ «Кляповская ООШ», руководитель: Г.Н. Чернышева.
II место – Гордеева Ева, ученица МБОУ «Сосновская ООШ», руководитель: Н.А. Астафьева, Кузякова Светлана, Ковыев Артем, ученики филиала МБОУ «Березовская СОШ №2» Заборьинская ООШ, руководитель: А.Г. Цветова.
III место – Фукалов Никита, ученик филиала МБОУ «Березовская СОШ №2» Заборьинская ООШ, руководитель: А.Г. Цветова.
Сертификаты участников:
Потапов Никита, ученик МБОУ «Асовская ООШ», руководитель: О.Н. Мельцына;
Морозова Олеся, ученица МБОУ «Кляповская ООШ», руководитель: Г.Н. Чернышева.
в возрастной категории «3 класс»:
I место – Рычков Василий, МБОУ «Дубовская ООШ», руководитель: С.К. Галлиулина.
II место – Хайдаршин Артем, Зайников Даниль, ученики МБОУ «Кляповская ООШ», руководитель: Г.Н. Чернышева, Мехрякова Анна, ученица филиала МБОУ «Березовская СОШ №2» Заборьинская ООШ, руководитель: А.Г. Цветова.
III место – Михайлова Анна, ученица МБОУ «Березовская СОШ №2», руководитель: Ф.В. Попкова.
Участники номинации:
Михеева Светлана, ученица МБОУ «Асовская ООШ», руководитель: О.Н. Мельцына;
Габдулханова Вероника, ученица МБОУ «Копчиковская НОШ», руководитель: И.М. Гаязова.
1.2. в возрастной категории «4 класс»:
II место – Морозова Александра, Самарина Анастасия, ученицы МБОУ «Кляповская ООШ», руководитель: Г.Н. Чернышева.
Участники номинации:
Мезенцева Диана, Воробьева Ульяна, Купцов Алексей, ученики филиала МБОУ «Березовская СОШ №2» Заборьинская ООШ, руководитель: А.Г. Цветова;
Кутлин Данил, ученик МБОУ «Копчиковская НОШ-ДС», руководитель: Г.А. Шарафутдинова;
Канзепаров Альберт, Минсадыров Руфис, ученики МБОУ «Переборская ООШ» руководитель: О.А. Кобелева;
Мальмагутова Кристина, ученица МБОУ «Березовская СОШ №2», руководитель: Ф.В. Попкова;
Бормотов Владимир, ученик МБОУ «Асовская ООШ», руководитель: О.Н. Мельцына.
в возрастной категории «5 класс»:
I место – Ложкин Александр, ученик МБОУ «Кляповская ООШ», руководители: Денисова Е.А., Деменева Е.С., Шайдуров В.В, Цветова В.С.
II место – Цаплин Савелий, ученик МБОУ «Березовская СОШ №2», руководитель: И.И. Макарова.
III место – Моисеева Светлана, ученица МБОУ «Кляповская ООШ», руководители: Денисова Е.А., Деменева Е.С., Шайдуров В.В, Цветова В.С.
Участники номинации:
Юдина Анна, ученица МБОУ «Кляповская ООШ», руководители: Денисова Е.А., Деменева Е.С., Шайдуров В.В, Цветова В.С.,
Щербинин Максим, ученик МБОУ «Дубовская ООШ», руководитель: Норваткина И.Л.
Воробьева Кристина, ученица филиала МБОУ «Березовская СОШ №2» Заборьинская ООШ, руководители: Терентьева Т.Н., Зиятдинова А.Р.
в возрастной категории «6 класс»:
I место – Намятов Константин, ученик филиала МБОУ «Березовская СОШ №2» Заборьинская ООШ, руководители: Терентьева Т.Н., Зиятдинова А.Р.
II место – Титов Егор, ученик филиала МБОУ «Березовская СОШ №2» Заборьинская ООШ, руководители: Терентьева Т.Н., Зиятдинова А.Р., Ваганов Леонид, ученик МБОУ «Асовская ООШ», руководитель: Анянова Н.А.
III место – Потапов Роман, ученик МБОУ «Сосновская ООШ», руководитель: И.Г. Кузнецова.
Участники номинации:
Бастрикова Екатерина, ученица МБОУ «Дубовская ООШ», руководитель: Норваткина И.Л.
Суфиянов Артём, ученик МБОУ «Кляповская ООШ», руководители: Денисова Е.А., Деменева Е.С., Шайдуров В.В, Цветова В.С.
Багизова Диана, ученица МБОУ «Переборская ООШ», руководитель: С.В. Бражникова.
в возрастной категории «7 класс»:
I место – Лучникова Вероника, ученица МБОУ «Сосновская ООШ», руководитель: И.Г. Кузнецова.
II место – Привалов Сергей, ученик МБОУ «Кляповская ООШ», руководители: Шаравьева Е.А., Писковий Т.С., Шайдуров В.В, Цветова В.С., Мазитова Полина, МБОУ «Переборская ООШ», руководитель: С.В. Бражникова.
III место – Морозов Матвей, ученик МБОУ «Кляповская ООШ», руководители: Шаравьева Е.А., Писковий Т.С., Шайдуров В.В, Цветова В.С.
Участники номинации:
Самарин Сергей, ученик МБОУ «Кляповская ООШ» руководители: Шаравьева Е.А., Писковий Т.С., Шайдуров В.В, Цветова В.С.
Седых Михаил, ученик филиала МБОУ «Березовская СОШ №2» Заборьинская ООШ, руководители: Терентьева Т.Н., Зиятдинова А.Р.
Зернин Антон, ученик филиала МБОУ «Березовская СОШ №2» Заборьинская ООШ, руководители: Терентьева Т.Н., Зиятдинова А.Р.
в возрастной категории «8 класс»:
II место – Кирпичникова Елена, ученица МБОУ «Кляповская ООШ» руководители: Шаравьева Е.А., Писковий Т.С., Шайдуров В.В, Цветова В.С., Яппарова Анастасия, ученица филиала МБОУ «Березовская СОШ №2» Заборьинская ООШ, руководители: Терентьева Т.Н., Зиятдинова А.Р.
III место – Кобелева Ирина, ученица филиала МБОУ «Березовская СОШ №2» Заборьинская ООШ, руководители: Терентьева Т.Н., Зиятдинова А.Р., Гаврюшеко Кирилл, ученик МБОУ «Асовская ООШ», руководители:Сушинцева Е.А., Мельникова Е.Ю., Злоказова Н.А., Шайдурова Е.П., Меньшикова Светлана, Минсадырова Кристина, ученицы МБОУ «Переборская ООШ», руководитель: С.В. Бражникова.
Участники номинации:
Сычёв Сергей, ученик филиала МБОУ «Березовская СОШ №2» Заборьинская ООШ, руководители: Терентьева Т.Н., Зиятдинова А.Р.

ПОЗДРАВЛЯЕМ победителей и призеров конкурса! Призеры конкурса будут награждены грамотами, а участники получат сертификаты.

Новое на сайте

12 декабря 2018 года на базе МБОУ ДО «Центр детского творчества» состоялся традиционный слет волонтеров школьных служб примирения Березовского муниципального района «Школа юного медиатора». Целью...
11 декабря 2018 года на базе МБОУ «Троельжанская СОШ» Кунгурского муниципального района состоялось заседание Ассоциации «Лига образовательных организаций малых городов и сел Прикамья», создателем...
Зима – удивительное время года, дарящее море ярких впечатлений, искренних эмоций и ощущений того, что чудеса не за горами. Именно такими живыми эмоциями был наполнен смотр-конкурс вокальных...
Класс, парта, доска – эти атрибуты образования постепенно уходят в прошлое. Сегодня существует немало новых форматов, благодаря которым любой человек сможет получить качественное образование, а...
Великий А. Эйнштейн в одном из своих трудов писал: «Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернётся в прежние». Сегодня каждый из нас стоит у широко распахнутой двери перед обновлением...