Май 22 2018

Во третий раз в Березовском муниципальном районе 10-11 мая 2018 года проводился конкурс «СТАРТ» для обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями). Конкурс решал следующие образовательные задачи: развитие познавательного интереса детей, выявление способностей детей к освоению отдельных предметов, предоставление участникам возможности соревноваться в масштабе, выходящем за рамки образовательной организации. К участию в конкурсе допускались учащиеся 2-4, 5-8 классов, обучающиеся по адаптированным основным общеобразовательным программам. Всего в конкурсе участвовало 47 человек из 8 образовательных организаций района (20 учащихся из 2-4 классов, 27 – из 5-8 классов). Для учащихся 2-4 классов Конкурс — дистанционный, получение заданий и загрузка ответов на них производилась методистом, ответственным за организацию конкурса, через интернет в личном кабинете, расположенном на сайте cabinet.kitendo.ru. Учащимся необходимо было в течение академического часа выполнить интегрированную работу, включающую в себя 10-19 заданий из курса математики, русского языка и чтения, окружающего мира, истории, а также задания на смекалку.

В результате призовые места по возрастным номинациям распределились следующим образом:
1.1. в возрастной категории «2 класс»:
I место – Михайлов Никита, ученик МБОУ «Кляповская ООШ», руководитель: Г.Н. Чернышева.
II место – Гордеева Ева, ученица МБОУ «Сосновская ООШ», руководитель: Н.А. Астафьева, Кузякова Светлана, Ковыев Артем, ученики филиала МБОУ «Березовская СОШ №2» Заборьинская ООШ, руководитель: А.Г. Цветова.
III место – Фукалов Никита, ученик филиала МБОУ «Березовская СОШ №2» Заборьинская ООШ, руководитель: А.Г. Цветова.
Сертификаты участников:
Потапов Никита, ученик МБОУ «Асовская ООШ», руководитель: О.Н. Мельцына;
Морозова Олеся, ученица МБОУ «Кляповская ООШ», руководитель: Г.Н. Чернышева.
в возрастной категории «3 класс»:
I место – Рычков Василий, МБОУ «Дубовская ООШ», руководитель: С.К. Галлиулина.
II место – Хайдаршин Артем, Зайников Даниль, ученики МБОУ «Кляповская ООШ», руководитель: Г.Н. Чернышева, Мехрякова Анна, ученица филиала МБОУ «Березовская СОШ №2» Заборьинская ООШ, руководитель: А.Г. Цветова.
III место – Михайлова Анна, ученица МБОУ «Березовская СОШ №2», руководитель: Ф.В. Попкова.
Участники номинации:
Михеева Светлана, ученица МБОУ «Асовская ООШ», руководитель: О.Н. Мельцына;
Габдулханова Вероника, ученица МБОУ «Копчиковская НОШ», руководитель: И.М. Гаязова.
1.2. в возрастной категории «4 класс»:
II место – Морозова Александра, Самарина Анастасия, ученицы МБОУ «Кляповская ООШ», руководитель: Г.Н. Чернышева.
Участники номинации:
Мезенцева Диана, Воробьева Ульяна, Купцов Алексей, ученики филиала МБОУ «Березовская СОШ №2» Заборьинская ООШ, руководитель: А.Г. Цветова;
Кутлин Данил, ученик МБОУ «Копчиковская НОШ-ДС», руководитель: Г.А. Шарафутдинова;
Канзепаров Альберт, Минсадыров Руфис, ученики МБОУ «Переборская ООШ» руководитель: О.А. Кобелева;
Мальмагутова Кристина, ученица МБОУ «Березовская СОШ №2», руководитель: Ф.В. Попкова;
Бормотов Владимир, ученик МБОУ «Асовская ООШ», руководитель: О.Н. Мельцына.
в возрастной категории «5 класс»:
I место – Ложкин Александр, ученик МБОУ «Кляповская ООШ», руководители: Денисова Е.А., Деменева Е.С., Шайдуров В.В, Цветова В.С.
II место – Цаплин Савелий, ученик МБОУ «Березовская СОШ №2», руководитель: И.И. Макарова.
III место – Моисеева Светлана, ученица МБОУ «Кляповская ООШ», руководители: Денисова Е.А., Деменева Е.С., Шайдуров В.В, Цветова В.С.
Участники номинации:
Юдина Анна, ученица МБОУ «Кляповская ООШ», руководители: Денисова Е.А., Деменева Е.С., Шайдуров В.В, Цветова В.С.,
Щербинин Максим, ученик МБОУ «Дубовская ООШ», руководитель: Норваткина И.Л.
Воробьева Кристина, ученица филиала МБОУ «Березовская СОШ №2» Заборьинская ООШ, руководители: Терентьева Т.Н., Зиятдинова А.Р.
в возрастной категории «6 класс»:
I место – Намятов Константин, ученик филиала МБОУ «Березовская СОШ №2» Заборьинская ООШ, руководители: Терентьева Т.Н., Зиятдинова А.Р.
II место – Титов Егор, ученик филиала МБОУ «Березовская СОШ №2» Заборьинская ООШ, руководители: Терентьева Т.Н., Зиятдинова А.Р., Ваганов Леонид, ученик МБОУ «Асовская ООШ», руководитель: Анянова Н.А.
III место – Потапов Роман, ученик МБОУ «Сосновская ООШ», руководитель: И.Г. Кузнецова.
Участники номинации:
Бастрикова Екатерина, ученица МБОУ «Дубовская ООШ», руководитель: Норваткина И.Л.
Суфиянов Артём, ученик МБОУ «Кляповская ООШ», руководители: Денисова Е.А., Деменева Е.С., Шайдуров В.В, Цветова В.С.
Багизова Диана, ученица МБОУ «Переборская ООШ», руководитель: С.В. Бражникова.
в возрастной категории «7 класс»:
I место – Лучникова Вероника, ученица МБОУ «Сосновская ООШ», руководитель: И.Г. Кузнецова.
II место – Привалов Сергей, ученик МБОУ «Кляповская ООШ», руководители: Шаравьева Е.А., Писковий Т.С., Шайдуров В.В, Цветова В.С., Мазитова Полина, МБОУ «Переборская ООШ», руководитель: С.В. Бражникова.
III место – Морозов Матвей, ученик МБОУ «Кляповская ООШ», руководители: Шаравьева Е.А., Писковий Т.С., Шайдуров В.В, Цветова В.С.
Участники номинации:
Самарин Сергей, ученик МБОУ «Кляповская ООШ» руководители: Шаравьева Е.А., Писковий Т.С., Шайдуров В.В, Цветова В.С.
Седых Михаил, ученик филиала МБОУ «Березовская СОШ №2» Заборьинская ООШ, руководители: Терентьева Т.Н., Зиятдинова А.Р.
Зернин Антон, ученик филиала МБОУ «Березовская СОШ №2» Заборьинская ООШ, руководители: Терентьева Т.Н., Зиятдинова А.Р.
в возрастной категории «8 класс»:
II место – Кирпичникова Елена, ученица МБОУ «Кляповская ООШ» руководители: Шаравьева Е.А., Писковий Т.С., Шайдуров В.В, Цветова В.С., Яппарова Анастасия, ученица филиала МБОУ «Березовская СОШ №2» Заборьинская ООШ, руководители: Терентьева Т.Н., Зиятдинова А.Р.
III место – Кобелева Ирина, ученица филиала МБОУ «Березовская СОШ №2» Заборьинская ООШ, руководители: Терентьева Т.Н., Зиятдинова А.Р., Гаврюшеко Кирилл, ученик МБОУ «Асовская ООШ», руководители:Сушинцева Е.А., Мельникова Е.Ю., Злоказова Н.А., Шайдурова Е.П., Меньшикова Светлана, Минсадырова Кристина, ученицы МБОУ «Переборская ООШ», руководитель: С.В. Бражникова.
Участники номинации:
Сычёв Сергей, ученик филиала МБОУ «Березовская СОШ №2» Заборьинская ООШ, руководители: Терентьева Т.Н., Зиятдинова А.Р.

ПОЗДРАВЛЯЕМ победителей и призеров конкурса! Призеры конкурса будут награждены грамотами, а участники получат сертификаты.

Новое на сайте

Департамент государственной политики в сфере воспитания детей имолодежи Минобрнауки России информирует о проведении Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества, в том числе...
Всероссийский Фестиваль энергосбережения #ВместсЯрче проводится при поддержке Минэнерго России, Минобрнауки России, Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Российского движения...
Министерство образования и науки Пермского края совместно с Региональным институтом непрерывного образования ФГБОУ ВО «Пермский государственный национальный исследовательский университет » (далее -...
Институт развития образования Пермского края с 10 сентября по 15 декабря 2018 г. проводит Краевой конкурс педагогических разработок «Этнокультурное образование: традиции и современные технологии»...
В целях реализации Государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы» Академия инновационного образования и развития объявляет о старте конкурса...