Май 03 2018

Финальные порции креатива

Финальные порции креатива - Финальные порции креатива
Завершился сезон Креатив-боев среди воспитанников и учащихся образовательных организаций Березовского муниципального района весенней серией игр, которые прошли 23, 26 апреля 2018 года на базе МБДОУ «Березовский детский сад №4», МБОУ ДО «Детская школа искусств», МБОУ ДПО «Березовский ИМЦ».
В финальной игре участвовало в каждой возрастной категории по 4-5 команд, набравшие наибольшее количество баллов по итогам двух игр осеннего и зимнего сезонов. В отличие от предыдущих игр, финальная игра состояла из 3-х креативных задачек, одна из которых решалась методом «Системный оператор». Несмотря на небольшое количество задач, игры получились напряженными и захватывающими, с предоставлением дополнительных задач. Основная часть предложенных в весенних играх задач относилась к категории «Бытовые задачи» и «Задачи из мультфильмов», что обусловило некоторую сложность выбора вариантов решений от реалистичных до фантазийных.

Например, учащиеся 1-2 классов искали ответ на вопрос: Как защитить птенцов скворцов от котов?
Прозвучали следующие варианты:
- Поставить сигнализацию;
- Установить датчик движения (окошечко закрывается при приближении кота);
- Привязать к дереву собаку;
- Ствол дерева обмотать железом или облить клеем;
- Поставить скворечники в водоемы и др.
Учащимся 3-4 классов была предложена задачка: Как «укротить» зимних рыбаков в опасное для них время?
Предложенные варианты:
- Установить вокруг водоемов ограждения с колючей проволокой, электрическое ограждение, посадить собак;
- Штрафовать рыбаков;
- периодически передавать новости, делать оповещения;
- строить мосты и с них рыбачить;
- на водоемах оставлять дежурные лодки и др.
Дошкольники легко «раскусили» сказочную задачку от кота Потряскина, а также искали варианты решений в игре «Автомобиль – это Хорошо? Автомобиль – это Плохо? Почему?».
По итогам трех задач были объявлены победители и призеры финальной игры.
В командном первенстве среди воспитанников детского сада (подготовительная группа):
1 место – команда воспитанников муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Березовский детский сад №4» «Поколение» (Борисов Илья, Терентьев Николай, Тимофеева Анастасия, Цветова Анастасия, Скиданенко Есения). Руководитель команды: Бырылова Ирина Александровна, воспитатель.
2 место – команда воспитанников муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка - детский сад № 5» корпус 2 «Совята» (Дугина Полина, Пашова Екатерина, Коняева Мария, Козлов Максим, Бурылова Дарья). Руководитель команды: Баженова Любовь Евгеньевна, воспитатель.
3 место – команда воспитанников муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Кляповская основная общеобразовательная школа» структурное подразделение «Кляповский детский сад «Радуга» (Микрюкова Анастасия, Петрова Доминика, Габдулбариева Алсу, Меркун Виктория, Шакирова Арианна ). Руководитель команды: Петрова Вера Вениаминовна, воспитатель.
В командном первенстве среди обучающихся 1-2 классов:
1 место – команда обучающихся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Сосновская основная общеобразовательная школа» «Звездочет» (Кайгародов Матвей, Кобелев Тимофей, Россихин Дмитрий, Власов Кирилл, Корюкин Артем). Руководитель команды: Маракулина Глина Александровна, учитель начальных классов.
2 место – команда обучающихся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Березовская средняя общеобразовательная школа №2» «Эврика» (Вилисова Юлия, Булатова Ульяна, Нефедов Даниил, Титова Софья, Борисова Дарья). Руководитель команды: Зырянова Анна Николаевна, учитель начальных классов.
3 место – команда обучающихся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Березовская средняя общеобразовательная школа № 2» «Дружные ребята» (Самокуртова Мария, Ильичев Артем, Трянина Анастасия, Бурылов Артем, Дьячук Олеся). Руководитель команды: Лашова Наталья Борисовна, учитель начальных классов.
В командном первенстве среди обучающихся 3-4 классов:
1 место – команда обучающихся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Березовская средняя общеобразовательная школа № 2» «Молния» (Петрова Мария, Шумилова Мария, Неволина Милана, Деменев Савелий , Симаков Никита). Руководитель команды: Малькова Ольга Николаевна, учитель начальных классов.
2 место – команда «Оптимисты» обучающихся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Кляповская основная общеобразовательная школа» (Борисова Мария, Махмадёрова Амина, Тимофеев Илья, Шайгарданов Данила, Борисов Данил). Руководитель команды: Цветова Татьяна Леонидовна, учитель начальных классов.
3 место – команда «КИТ» обучающихся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Асовская основная общеобразовательная школа» (Седегова Анна, Конюхова Анна, Останина Надежда, Скачкова Марина, Сидоров Игорь). Руководитель команды: Звездина Лариса Константиновна, учитель начальных классов.
В командном первенстве среди обучающихся 5-6 классов:
1 место – команда обучающихся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Березовская средняя общеобразовательная школа № 2» «Квест» (Титова Анастасия, Пшеничникова Ксения, Красных Дарья, Трапезникова Светлана, Власова Анастасия). Руководитель команды: Лямзина Людмила Васильевна, учитель русского языка и литературы.
2 место – команда обучающихся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Сосновская основная общеобразовательная школа» «КЛЭР» (Арапов Егор, Демидова Анжелика, Ефимов Максим, Кобелева Диана, Михайлова Александра). Руководитель команды: Маракулина Глина Александровна, учитель начальных классов.
3 место – команда обучающихся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Березовская средняя общеобразовательная школа № 2» филиал «Заборьинская основная общеобразовательная школа» «Решатели» (Антонов Алексей, Останина Татьяна, Лашова Маргарита, Кузнецова Анна, Ковалева Дарья). Руководитель команды: Дьякова Вилия Федоровна, учитель математики.
Список команд-участниц финальной игры муниципального конкурса «Креатив-бой»:

Команда-участница

Руководитель команды

Образовательное учреждение

 

Команды воспитанников (подготовительная группа):

 

Команда «Дельфинчики»:

Ахидова Мария,

Грачева Мария,

Ларькова Дарья,

Марьин Савелий,

Окунев Федор.

Малькова Лариса Анатольевна, воспитатель

МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 5» корпус 1

 

Команды обучающихся 1-2 классов:

 

Команда «Радуга»:

Ефимова Злата,

Тетюева Софья,

Канова Дарья, Меньшикова Галина, Сергеев Виталий.

Кобелева Ольга Александровна, учитель начальных классов.

МБОУ «Переборская основная общеобразовательная школа»

 

Команда «Капитошки»:

Фролова Яна,

Гладких Анастасия,

Мокроусов Данил,

Махмудов Денис,

Джафаров Эльдар

Цветова Татьяна Леонидовна, учитель начальных классов

МБОУ «Кляповская основная общеобразовательная школа»

 

Команды обучающихся 3-4 классов:

Команда «СМИД»:

Худеньких Александра, Трофимова Софья, Кобелев Тимофей, Останина Софья, Мясникова Ксения

Ширяева Светлана Борисовна, учитель начальных классов

МБОУ «Березовская средняя общеобразовательная школа № 2»

Команда «Звездочет»:

Морозова Ксения,

Катаев Игорь,

Байсакин Даян,

Гаряева Арина,

Минигарипов Вильнар

Астафьева Наталья Александровна, учитель начальных классов

МБОУ «Сосновская основная общеобразовательная школа»

Команды обучающихся 5-6 классов:

Команда «Комета»:

Канова Виктория,

Кобелева Варвара,

Грязнова Силина,

Мухаметдинова Ангелина,

Тетюева Алена

Михайлова Надежда Геннадьевна, учитель математики

МБОУ «Переборская основная общеобразовательная школа»

ПОЗДРАВЛЯЕМ УМНЫХ, КРЕАТИВНЫХ И ОСТОРОУМНЫХ РЕШАТЕЛЕЙ С ДОСТОЙНЫМ ЗАВЕРШЕНИЕМ СЕЗОНА!

Новое на сайте

Организатором конкурса является автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Открытый институт профессионального образования».  Цель конкурса: Представление и...
Организатором конкурса является автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Открытый институт профессионального образования». Цель конкурса: Распространение...
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеский центр «Рифей» г. Перми совместно с АНО ДПО «Открытый институт профессионального образования» проводит...
3-13 декабря 2018 года ООО «Академия профессионального развития» проведёт онлайн-марафон для руководителей всех форм собственности и их заместителей «Окно возможностей для руководителя»....
Целью Конкурса является формирование методологической базы преподавания основ интернет - безопасности в образовательных организациях Пермского края. Задача Конкурса - привлечь внимание педагогов,...