Автор Тема: Борисова Людмила Леонидовна  (Прочитано 4023 раз)

Оффлайн Борисова Людмила Леонидов

• Новичок
  • *
Борисова Людмила Леонидовна
« Ответ #15 : 24 Январь 2013, 22:20 »
Вилия Федоровна, доброго Вам времени суток! Я с вами согласна, что все закладывается в семье, а школа только помогает ребенку развиваться. Но на мой взгляд, родители в последнее время перекладывают всю ответсвенность с себя на школу, а должно быть сотрудничество семьи и школы. 

Оффлайн Валентина

• Глобальный модератор
  • Старожил
« Ответ #16 : 25 Январь 2013, 13:47 »
Коллеги! Пока мы разбираемся, кто главнее, кто отвечает больше, кто меньше - они из жизни уходят.

Оффлайн Дьякова Вилия Федоровна

• Новичок
  • *
« Ответ #17 : 27 Январь 2013, 22:09 »
Здравствуй, Людмила! Не знаю, обучаешь ли ты детей с ОВЗ в своей школе, но меня интересует твое мнение. нужно ли вводить ФГОС в специальных (коррекционных) классах, обучающихся по программе 8 вида? Надо ли развивать в них УУД? Спасибо. С уважением В.Ф.

• Новичок
  • *
« Ответ #18 : 27 Январь 2013, 23:01 »
Добрый вечер, Людмила! Вот скажу честно, технологическую карту составляю первую в жизни на свой конкурсный урок! Но прежде прочитала дополнительно про эти карты. Везде говорится, что это хорошая вещь, что и для учителя и для администрации большие возможности. Набросала ТК - вроде как по полочкам разложила. Спасибо!
С уважением В.Ф.

• Новичок
  • *
« Ответ #19 : 27 Январь 2013, 23:12 »
 Здравствуй, Людмила! Основы учебно-исследовательской и проектной деятельности! С уважением В.Ф.

Оффлайн Людмила Писковий

• Новичок
  • *
« Ответ #20 : 28 Январь 2013, 12:51 »
Людмила Леонидовна! Как вы думаете, является ли технология развития критического мышления ресурсом развития метапредметных компетенций на укорах истории и обществознания?

• Новичок
  • *
« Ответ #21 : 28 Январь 2013, 20:26 »
 ;) ;D Людмила Леонидовна! Мы с тобой еще встретимся и не раз! Пусть все твои планы воплотятся в жизнь!А в ФГОС  в 2015 году мы войдем и, думаю, уверенно!
До свидания! С уважением В.Ф.

Оффлайн Мясникова Татьяна

• Новичок
  • *
« Ответ #22 : 28 Январь 2013, 21:44 »
Спасибо, большое, Людмила Леонидовна! И вам я желаю удачи, терпения в нашей работе. Вы добрый и отзывчивый человек. а это дети очень ценят! Успехов на уроке! До скорой встречи!

Оффлайн Мясникова Татьяна

• Новичок
  • *
« Ответ #23 : 30 Январь 2013, 14:58 »
Поздравляю Вас с выходом в финал, желаю удачи!

Оффлайн Валентина

• Глобальный модератор
  • Старожил
« Ответ #24 : 04 Февраль 2013, 11:15 »
Людмила Леонидовна! Ваш путь на олимп победы с успехом завершён! Поздравляю Вас, в первую очередь стем, что Вы сумели "обуздать" эмоции и страх. Теперь, я думаю, Вы понимаете, какая ответственность лежит на Вас. Миссия победителя - очень нелёгкая ноша,  и с ней предстоит Вам следовать достойно. Поэтому, не теряя времени, знакомьтесь с положением о краевом конкурсе и приступайте к подготовке!

Оффлайн Борисова Людмила Леонидов

• Новичок
  • *
« Ответ #25 : 04 Февраль 2013, 20:25 »
Валентина Афанасьевна, большое спасибо за помощь, оказанную вами  во время конкурса. Да, вы правы, мне действительно сложно было "обуздать" страх и эмоции. Понимаю, что ноша победителя очень тяжела, с положением уже ознакомилась, начинаю подготовку.

Rambler's Top100