Автор Тема: Послесловие  (Прочитано 3425 раз)

Оффлайн Валентина

• Старожил
Послесловие
« : 03 Февраль 2010, 16:56 »
Уважаемые коллеги!
 Участники конкурса!
 Члены жюри!
 Организаторы и вдохновители!
Добрые друзья конкурса!
Приглашаем Вас к рефлексивному разговору: каким же стал конкурс профессионального мастерства этого года?
Помня о том, что краткость - сестра таланта, предлагаем Ваши суждения, впечатления, мысли выражать в форме синквейна. Для тех, кто сомневается, напоминаем:  синквейн (от англ. «путь мысли»)
Правила написания синквейна:
Одно слово. Существительное или местоимение, обозначающее предмет, о котором идет речь.
Два слова.  Прилагательные или причастия, описывающие признаки и свойства выбранного предмета.
Три слова. Глаголы, описывающие совершаемые предметом или объектом действия.
Фраза из четырех слов. Выражает личное отношение автора к предмету или объекту.
Одно слово. Характеризует суть предмета или объекта.
И хотя ещё впереди  :) важные события конкурса: мастер-класс победителей номинаций, торжественное закрытие - Минута славы- предлагаем начать!

Оффлайн Валентина

• Старожил
Re: Послесловие
« Ответ #1 : 09 Февраль 2010, 13:00 »
Здравствуйте! Коллеги, если кого-то останавливает предложенная форма выражения мыслей - синквейн, пишите так, как можете, как хочется.
Это всего лишь вариант!

Оффлайн Валентина М.

• Старожил
« Ответ #2 : 10 Февраль 2010, 19:12 »
Коллеги! Представьте себе, что только в воскресенье, 7 февраля, мне в голову пришла мысль о значимости Конкурса для меня, как члена жюри. Для меня это был тоже своеобразный Дебют в качестве председателя номинационного жюри "Педагогический дебют" в рамках такого Конкурса! Символично, не правда ли? Поэтому "родился" такой синквейн:
Конкурс!
Захватывающий! Волнующий!
Обязывает. Стимулирует. Обучает.
Не судите, да не судимы будете!
Дебют!

Оффлайн Светлана Витальевна

• Новичок
  • *
  • Настоящий педагог должен видеть и слышать сердце.
« Ответ #3 : 11 Февраль 2010, 13:20 »
Испытание!
Важное, серьезное.
Отважиться, рискнуть, пройти,
Страх и сомнения свои победить.
Это чудо!
А если в прозе. Ура! Я это сделала! Я очень, очень, очень довольна своим результатом. Пусть я не первая (существует мнение, что нет места обиднее чем второе). Поверьте, для меня мое второе места значимо. Я от себя такого результата не ожидала! Спасибо группе поддержки за вашу веру и помощь. 
Стремиться чтобы в жизни находилось место
Для дел и для любви, и для друзей,
Для ярких встреч, событий интересных
И достижения мечты своей!

Оффлайн Bovek

• Новичок
  • *
  • Если хочешь всё себе покорить, покори себя разуму
« Ответ #4 : 11 Февраль 2010, 20:38 »
Замечательные участники, отличный пример (Номинация «Состоявшиеся в профессии»), объективное оценивание (замечательное жюри ;)), справедливые герои :)
Да, и, кажется, никто не упомянул, что всё благодаря высокому профессионализму организаторов. Как всегда ровные, спокойные и искренние отношения без исключений и цинизма…

Оффлайн Валентина

• Старожил
« Ответ #5 : 12 Февраль 2010, 11:30 »
Хочу выразить общее мнение организаторов: спасисбо, уважаемый Bovek, за высокую оценку. Хочется дальше расти!

Оффлайн В.С.Цветова

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : 18 Февраль 2010, 15:08 »
У  каждого своя роль в конкурсе.  Мои ассоциации.

Конкурс!
Профессиональный. вдохновляющий.
Зажигать! Открывать! Демонстрировать!
Совершать что - то новое.
Праздник!

Оффлайн Учитель

• Новичок
  • *
« Ответ #7 : 19 Февраль 2010, 00:12 »
Дорогие друзья! Поздравляю всех! Состоялось значимое событие в педагогической жизни района. Конкурс и по содержанию, и по форме был, по моему мнению, на порядок выше предыдущих. За это большое спасибо и конкурсантам, и организаторам! Не надо бояться вносить новизну, ещё не опробованное, это и делает фишку конкурса. Конкурс должен давать перспективу роста всем: участникам, зрителям, жюри... Считаю, что в этом году такой фишкой стала метатема урока. Интересен опыт Перми этого года, думаю, стоит рассмотреть и его. Синквейн не идёт, поэтому извините: проза, но искренне!

Rambler's Top100