Автор Тема: Обсуждаем эссе "Я в новой школе"  (Прочитано 6744 раз)

Re: Обсуждаем эссе "Я в новой школе"
« Ответ #15 : 31 Январь 2010, 22:38 »
Уважаемые педагоги, мы все больше обсуждаем учебную деятельность в новой школе. Но учитель не только учит, но еще и воспитывает. Воспитательная работа, на каких принципах будет выстраиваться? Поделитесь своими размышлениями.

Оффлайн Валентина

• Глобальный модератор
  • Старожил
« Ответ #16 : 01 Февраль 2010, 08:54 »
Уважаемые коллеги! Мне приятно, что Вас зацепило - "плохие ученики". Поясняю, что я всего лишь воспользовалась мыслями, высказанными вами в ходе открытой дискуссии. Так что не я автор этого высказывания. Но мне хотелось обратить ваше внимание на то, что большинство суждений, мнений, высказанных как в ходе дискуссии "реальной", так и "виртуальной" имеет направленность в будущее, как впрочем и эссе. А что же сегодня? Что вас волнует каждый день? Как известно, будущее начинается сегодня. "Новая школа" не исключение, не так ли?

Оффлайн Кочкина Нина Юрьевна

• Новичок
  • *
  • Учиться, чтобы учить и учить, чтобы учиться.
« Ответ #17 : 01 Февраль 2010, 19:06 »
Я за то, чтобы учителя сдавали экзамен. это профессиональный рост. но он должен быть не только по предмету, но и по педагогике. Есть учителя, которые в совершенстве владеют знаниями по-своему предмету, но не могут преподнести материал детям. Я не против привлечения в школу учителей, имеющих базовое непедагогическое образование, но педагогическое образование у них должно быть обязательно. на дискуссии все говорили о компетентностях, которые нужно формировать у учащихся, но ни кто не сказал, как они формируют эти компетентности средствами своего предмета. хотелось бы услышать.

Оффлайн Паршаков Дмитрий

• Новичок
  • *
« Ответ #18 : 01 Февраль 2010, 23:32 »
Я не против привлечения в школу учителей, имеющих базовое непедагогическое образование, но педагогическое образование у них должно быть обязательно.
Это обсолютно противоречивое высказывание!!!!  ???
Или вы хотите сказать, что у педагога должно быть еще и непедагогическое образование?

Оффлайн Валентина

• Глобальный модератор
  • Старожил
« Ответ #19 : 10 Февраль 2010, 08:58 »
Коллеги, обсуждения закончены. Теперь Вам действовать, каждый день принимать новые важные решения!
Пусть у Вас всё получается так, как Вами задумывается или лучше! Обновление школы в Ваших руках!

Rambler's Top100