Автор Тема: Мугдасимова Гульназ Назиповна МДОУ "Берёзовский детский сад №2"  (Прочитано 2684 раз)

Оффлайн Мугдасимова Г.Н.

• Новичок
  • *
В системе дошкольного воспитания я работаю 8 лет. Очень люблю своих малышей и считаю их самыми добрыми, весёлыми и талантливыми. В работе с детьми делаю акцент на развитие двигательных умений, поэтому к концу дошкольного возраста мои детки свободно владеют своим телом, двигаются под музыку и очень любят выступать. Своим оптимизмом и любовью к танцам я "заразила" подруг, с которыми мы возрождаем национальную культуру при КДЦ в кружке "Умырзая". А моя дочь, занимающаяся танцами в ДШИ, - это моя гордость и продолджение меня.
Желаю коллегам и себе удачи в конкурсе!

Оффлайн Мугдасимова Г.Н.

• Новичок
  • *
Опыт работы.

Оффлайн Кобелева Г.А.

• Пользователь
  • **

Открываю эту страницу для того, чтобы еще раз восхищаться талантом Гульназ, и сожалеть о том, что в нашем детском саду и школе нет такого педагога.
  Читая  описание опыта работы, невольно возвращаешься в детство. Сразу захотелось слушать музыку, водить хоровод, повторить танцевальные движения.
  Дети сами по себе народ подвижный. Гульназ очень умело их энергию направляет на творчество. По описанию видно, как педагог на основе программы «Радуга» умело вплетает свои творческие находки, свои изюминки.
   Я вижу ее как:
    1 этап-  интерес- мотивация. Дети уже увидев такую красивую, изящную Гульназ, наверное, настраиваются на творческую деятельность;
    2 этап-  обеспечение среды. Доброжелательная, любящая детей, умеющая себя выразить через танцы создает атмосферу творчества.
    3 этап- выход на обучение. Сама творческий человек и дети свое творчество проявляют через движения. Очень интересный момент- просыпная гимнастика.
    4 этап- самостоятельная деятельность, творчество. У такого педагога, естественно, дети тоже талантливы и творческие. Мы это видим по выступлениям детей на многих районных мероприятиях.
    Я завидую тем родителям, у которых дети посещают детский сад, где работает Гульназ.
                              С огромным уважением Гульсина Ахматовна.

Rambler's Top100