• С праздником

Новости ИМЦ

В соответствии с пунктом II.1.2 плана работы отдела дошкольного образования управления общего, дополнительного образования и воспитания Министерства образования и науки Пермского края, с целью выявления и распространения инновационного педагогического опыта...
Министерство образования и науки Пермского края направляет информационное письмо о проведении 25-26 апреля 2019 года в Москве IV Всероссийского практического форума «Образование - 2019», посвященного практическим вопросам развития общего, профессионального...
Сертификаты участия вручены: Команде МБОУ «Копчиковская начальная школа-детский сад» в составе:  Ильгизы Масхутовны Гаязовой, учителя начальных классов,   Гульчачак Сабирзяновны Шарафутдиновой, учителя начальных классов  Флёры Наилевны Саитовой, воспитателя   Лилии Фанидовны Закировой, воспитателя ...
Все новости...

Семинары, курсы

Категория слушателей: педагогов основной и старшей школы Сроки проведения: с 28 января по 28 февраля 2019 г. Место проведения: МАУ ДПО «ЦНМО» Количество часов: 16 часов  Форма обучения: заочная с применением дистанционных образовательных технологий...
Категория слушателей: педагоги начальной и основной школы Сроки проведения: с 21 января по 10 марта 2019 г. Место проведения: МАУ ДПО «ЦНМО» Количество часов: 24 часа  Форма обучения: заочная с применением дистанционных образовательных технологий Стоимость...
Программа проведения краевого проектно-обучающего семинара на тему «Проектно-эвристическая педагогическая лаборатория как оптимальный центр проектирования метапредметной развивающей среды, направленной на реализацию требований ФГОС в аспекте использования эвристических, электронных и дистанционных технологий».
Все семинары, курсы...

Конкурсы

В соответствии с планом работы МКУ «Управление образования», утвержденным приказом от 03 октября 2019 № СЭД-01-05-275, в целях стимулирования инновационного потенциала муниципальной системы образования, развития инновационных образовательных практик, популяризации и...
Уважаемые коллеги, министерство образования и науки Пермского края объявило о проведении 2-х краевых конкурсов.Первый - КОНКУРС ШКОЛ ИННОВАЦИОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРАКТИК Пермского края. Победители этого конкурса получат средства на реализацию методических...
В соответствии с положением «О реализации методического проекта «Страна читающая, или как попасть в Переплет», утвержденным приказом МКУ «Управление образования администрации Березовского муниципального района Пермского края» от 03 октября 2018...
Все конкурсы...

Итоги муниципального конкурса учебных проектов и исследовательских работ

ПРОЕКТ или ИССЛЕДОВАНИЕ?!

Статистика конкурса:

Всего поступило 36 заявок из 7 образовательных учреждений (МОУ «Берёзовская СОШ №2» -23, МОУ «Сосновская ООШ» - 3, МОУ «Кляповская ООШ – 3, МОУ «Дубовская ООШ» - 2, МОУ «Подволошинская ООШ» - 2, МОУ «Асовская ООШ» - 2, МОУ «Заборьинская ООШ» -1).

53%- работы учащихся начальной школы.

Победители и призёры конкурса:

По возрастной категории 2-3 класс в номинации «Я – маленький исследователь»:
1место – «Секреты производства мыльных пузырей», Струнина Екатерина, ученица3 «в» класса Берёзовской школы №2 (учитель Климова В.Л.);
2 место - «Мой котёнок», Мульков Даниил, ученик 3 «в» класса Берёзовской школы №2 (учитель Климова В.Л.);
3 место поделили - «Моя собака», Крючков Дима, «Жевательная резинка – вред или польза?», Мясников Максим, ученики 3 «в» класса Берёзовской школы №2 (учитель Климова В.Л.).

В номинации «Учебный проект»:
1 место - «Секреты умножения», Писковий Денис, ученик 3 класса Кляповской школы (учитель Писковий Т.С.);
2 место – «Что мы узнали о своей фамилии», проектная группа 3 «г» класса Берёзовской школы №2 (учитель Разгуляева Л.В.);
3 место - «Лёд на местных водоёмах», Сидорова Ирина, ученица 3 класса Сосновской школы (Маракулина Г.А.).

По возрастной категории 4-5 класс в номинации «Я – маленькоий исследователь»:
1место - «Умственные способности кошки», Старкова Юлия и «Как растут бобы», Еремеев Егор, ученики 4 «д» класса. Берёзовской школы №2 (учитель Цаплина Н.В.).

В номинации «Учебный проект»:
1 место-«Бабочки»,Останина Марина, ученица 5 «а» Берёзовской школы №2 (учитель Струнина Ю.Г.);
2 место - «О горохе», Макаров Даниил, ученик 4 «д» класса,(учитель Макарова И.И.);
3 место - «Витамины – источник здоровья», проектная группа 4 класса Дубовской школы в составе Перетягиной Лены, Канзибаевой Алины, Рукавишникова Антона (учитель Петрова Е.А.) и «Приключения в немецкой «Алфавитии», проектная группа 5 «а» и 5 «в» классов Берёзовской школы №2 (учитель Антипина А.Р.).

По возрастной категории 6-8 класс в номинации «Учебный проект»:

1 место - «Красота и опасность молнии», Шайдурова Валерия, ученица 8 класса Подволошинской школы (учитель Шайдурова Л.М.);
2 место - «Школьный словарь аббревиатур», Цветова Лиза, ученица 6«в» класса Берёзовской школы №2(учитель Борисова Н.Н.);
3 место - «Творческая мастерская «Adobe Fhotoshop», Анянов Иван, ученик 8 класса Асовской школы (учитель Анянова Н.А.) и «Ложные друзья переводчика», проектная группа 8«в» класса Берёзовской школы №2 в составе Ефимовой Анастасии, Лямзиной Анастасии, Шайдуровой Екатерины, Паршаковой Ксении, Шаховой Анастасии (учитель ШайдуроваТ.М.).

По возрастной категории 9-11 класс в номинации «Учебный проект»:

1 место - «Я…Ты… Он…Она…», Ложкина Вероника, ученица 9 класса и Зернин Павел, ученик 7 класса Кляповской школы (учитель Цветова В.С.);
2 место - «Заведи электронный дневник!», Ерёменко Николай, ученик 9 «в» Берёзовской школы №2 (учитель Боброва Т.А.) и «Ультразвук и его применение», Козлова Анастасия, ученица 9«б» Берёзовской школы №2 (учитель Виноградова С.П.);
3 место - «Тайны колебаний», Морозова Татьяна, ученица 9 «г» Берёзовской школы №2 (Дёмина Г.И.)и «Правильное питание – залог здоровья», Николаенко Анна, ученица 9 «в» Берёзовской школы №2 (Спирина Г.А.).

Специальной грамоты «Самый юный участник конкурса» удостоен ученик 2 класса Сосновской школы Тетюев Евгений с проектом «Автомобили ГАЗ» (учитель Астафьева Н.А.).

В номинации «Лучший методический паспорт проекта» победителями признаны:
1 место – Шайдурова Л.М., учитель физики Подволошинской школы,
2 место – Маракулина Галина Александровна, учитель начальных классов Сосновской школы,
3 место – Борисова Н.Н. и Лямзина Л.В., учителя русского языка и литературы Берёзовской школы №2.

Кроме того, педагогам-консультантам победителей и призёров Конкурса учебных проектови исследовательских работ будут вручены Сертификаты за качественную подготовку учащихся.

 


Каталог образовательных ресурсов

  Кто они, - современные учителя? Профессия педагога - призвание? Минобрнауки России подготовило документальный фильм о жизни школы, в сюжетах переплетены судьбы и воспоминания, эмоции и философские размышления, связанные с понятиями «учитель», «школа», «воспитатель», близкие каждому человеку. Смотреть фильм.