• С Победой!

Новости ИМЦ

Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив но продвижению новых проектов» совместно с редакцией «Учительской газеты» при участии Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по образованию н науке и Комитета...
Руководствуясь задачей совершенствования системы образования субъектов РФ и развития межерегионального сотрудничества в сфере образования. Главный интернет сервис регионов России и редакция журнала «Экономическая политика России» (учрежден 12.04.2007 года, свидетельство о...
Портал для целеустремленных натур Совушка приглашает принять участие в профессиональных олимпиадах педагогических работников дошкольного, начального, основного, среднего общего образования и студентов, обучающихся на педагогических специальностях по новым актуальным темам. Материалы...
Все новости...

Семинары, курсы

В период с 06 по 07 марта 2018 года Ассоциация руководителей образовательных организаций в сотрудничестве с региональными и муниципальными органами управления образования проводит Всероссийский онлайн-семинар: «Платные образовательные услуги в общеобразовательных...
С 19 февраля по 22 февраля 2018 года состоятся курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе: «Профилактика безопасности подростков и молодежи в современном обществе» (40 часов). Курсы проводит ООО «Академия...
Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Карьера и образование». Уважаемые коллеги, направляем информацию о проведении курсовых мероприятий на 2017-2018 учебного года (открыть)...
Все семинары, курсы...

Конкурсы

«Лучший буктрейлер»

«Лучший буктрейлер»

08.05.2018 | Валентина Дурмашева
Муниципальный конкурс с таким неопределенным названием стартовал в рамках реализации методического проекта «Страна читающая или Как попасть в Переплет» в апреле 2018 года. К участию в конкурсе приглашались воспитанники дошкольных...
Финальные порции креатива

Финальные порции креатива

03.05.2018 | Валентина Дурмашева
Завершился сезон Креатив-боев среди воспитанников и учащихся образовательных организаций Березовского муниципального района весенней серией игр, которые прошли 23, 26 апреля 2018 года на базе МБДОУ «Березовский детский сад №4», МБОУ...
Для участия в проекте необходимо: -Выполнить работу в соответствии с указанными требованиями -Заполнить Заявку участника и Заявку на публикацию по указанной форме (Приложение №1, № 1а). -Оплатить участие (бланк квитанции в Приложении №2).  -Заявки,...
Все конкурсы...

Итоги муниципального конкурса учебных проектов и исследовательских работ

ПРОЕКТ или ИССЛЕДОВАНИЕ?!

Статистика конкурса:

Всего поступило 36 заявок из 7 образовательных учреждений (МОУ «Берёзовская СОШ №2» -23, МОУ «Сосновская ООШ» - 3, МОУ «Кляповская ООШ – 3, МОУ «Дубовская ООШ» - 2, МОУ «Подволошинская ООШ» - 2, МОУ «Асовская ООШ» - 2, МОУ «Заборьинская ООШ» -1).

53%- работы учащихся начальной школы.

Победители и призёры конкурса:

По возрастной категории 2-3 класс в номинации «Я – маленький исследователь»:
1место – «Секреты производства мыльных пузырей», Струнина Екатерина, ученица3 «в» класса Берёзовской школы №2 (учитель Климова В.Л.);
2 место - «Мой котёнок», Мульков Даниил, ученик 3 «в» класса Берёзовской школы №2 (учитель Климова В.Л.);
3 место поделили - «Моя собака», Крючков Дима, «Жевательная резинка – вред или польза?», Мясников Максим, ученики 3 «в» класса Берёзовской школы №2 (учитель Климова В.Л.).

В номинации «Учебный проект»:
1 место - «Секреты умножения», Писковий Денис, ученик 3 класса Кляповской школы (учитель Писковий Т.С.);
2 место – «Что мы узнали о своей фамилии», проектная группа 3 «г» класса Берёзовской школы №2 (учитель Разгуляева Л.В.);
3 место - «Лёд на местных водоёмах», Сидорова Ирина, ученица 3 класса Сосновской школы (Маракулина Г.А.).

По возрастной категории 4-5 класс в номинации «Я – маленькоий исследователь»:
1место - «Умственные способности кошки», Старкова Юлия и «Как растут бобы», Еремеев Егор, ученики 4 «д» класса. Берёзовской школы №2 (учитель Цаплина Н.В.).

В номинации «Учебный проект»:
1 место-«Бабочки»,Останина Марина, ученица 5 «а» Берёзовской школы №2 (учитель Струнина Ю.Г.);
2 место - «О горохе», Макаров Даниил, ученик 4 «д» класса,(учитель Макарова И.И.);
3 место - «Витамины – источник здоровья», проектная группа 4 класса Дубовской школы в составе Перетягиной Лены, Канзибаевой Алины, Рукавишникова Антона (учитель Петрова Е.А.) и «Приключения в немецкой «Алфавитии», проектная группа 5 «а» и 5 «в» классов Берёзовской школы №2 (учитель Антипина А.Р.).

По возрастной категории 6-8 класс в номинации «Учебный проект»:

1 место - «Красота и опасность молнии», Шайдурова Валерия, ученица 8 класса Подволошинской школы (учитель Шайдурова Л.М.);
2 место - «Школьный словарь аббревиатур», Цветова Лиза, ученица 6«в» класса Берёзовской школы №2(учитель Борисова Н.Н.);
3 место - «Творческая мастерская «Adobe Fhotoshop», Анянов Иван, ученик 8 класса Асовской школы (учитель Анянова Н.А.) и «Ложные друзья переводчика», проектная группа 8«в» класса Берёзовской школы №2 в составе Ефимовой Анастасии, Лямзиной Анастасии, Шайдуровой Екатерины, Паршаковой Ксении, Шаховой Анастасии (учитель ШайдуроваТ.М.).

По возрастной категории 9-11 класс в номинации «Учебный проект»:

1 место - «Я…Ты… Он…Она…», Ложкина Вероника, ученица 9 класса и Зернин Павел, ученик 7 класса Кляповской школы (учитель Цветова В.С.);
2 место - «Заведи электронный дневник!», Ерёменко Николай, ученик 9 «в» Берёзовской школы №2 (учитель Боброва Т.А.) и «Ультразвук и его применение», Козлова Анастасия, ученица 9«б» Берёзовской школы №2 (учитель Виноградова С.П.);
3 место - «Тайны колебаний», Морозова Татьяна, ученица 9 «г» Берёзовской школы №2 (Дёмина Г.И.)и «Правильное питание – залог здоровья», Николаенко Анна, ученица 9 «в» Берёзовской школы №2 (Спирина Г.А.).

Специальной грамоты «Самый юный участник конкурса» удостоен ученик 2 класса Сосновской школы Тетюев Евгений с проектом «Автомобили ГАЗ» (учитель Астафьева Н.А.).

В номинации «Лучший методический паспорт проекта» победителями признаны:
1 место – Шайдурова Л.М., учитель физики Подволошинской школы,
2 место – Маракулина Галина Александровна, учитель начальных классов Сосновской школы,
3 место – Борисова Н.Н. и Лямзина Л.В., учителя русского языка и литературы Берёзовской школы №2.

Кроме того, педагогам-консультантам победителей и призёров Конкурса учебных проектови исследовательских работ будут вручены Сертификаты за качественную подготовку учащихся.

 


Каталог образовательных ресурсов

  Кто они, - современные учителя? Профессия педагога - призвание? Минобрнауки России подготовило документальный фильм о жизни школы, в сюжетах переплетены судьбы и воспоминания, эмоции и философские размышления, связанные с понятиями «учитель», «школа», «воспитатель», близкие каждому человеку. Смотреть фильм.